Обновление ассортимента компании РОВЕН | Новости | Медиа-центр | Мир Климата

Обновление ассортимента компании РОВЕН

РОВЕН: новости и новинки

В 2021 году компания РОВЕН открыла 4 новых офиса продаж в Тамбове, Смоленске, Энгельсе и Тольятти. Сегодня филиальная сеть компании насчитывает 39 филиалов от Калининграда, Минска и Санкт-Петербурга на западе, Краснодара, Ставрополя и Пятигорская на юге до Новосибирска и Томска на востоке – это позволяет осуществлять поставки вентиляционного оборудования по большей части территории России, Белоруссии и в другие страны СНГ. Широкий ассортимент вентиляционного оборудования РОВЕН в каждом офисе позволяет реализовывать проекты любой сложности. 

Новинки производства РОВЕН

Радиальные вентиляторы серий ВРН и ВРВ

ВРНВРВ

Радиальные вентиляторы среднего давления с вперед загнутыми лопатками ВРВ и вентиляторы низкого давления с назад загнутыми лопатками ВРН – улучшенные модели классических вентиляторов ВЦ 14-46 и ВР 80-75. За счёт конструктивных изменений данные вентиляторы обладают расширенным диапазоном аэродинамических характеристик и имеют облегченную конструкцию.

Новая серия осевых вентиляторов ВО-501, ВОП-0

ВО-501Вентилятор осевой ВОП-04

Вентиляторы серий ВО-501 (РОСА) и ВОП-0 разработаны для систем подпора воздуха и общеобменных систем вентиляции.

Вентиляторы подпора серии ВОП предназначены для установки на кровлях и подачи воздуха в обслуживаемые помещения, шахты лифтов, лестничные клетки, тамбур-шлюзы, для предотвращения проникновения продуктов горения на пути эвакуации людей. Конструктивное решение защитного зонта вентиляторов серии ВОП позволяет надежно защитить вентиляционный канал от попадания осадков и обеспечивает минимальное аэродинамическое сопротивление.

Серия ВО-501 предназначена как для общеобменной вентиляции и позволяет обеспечивать достаточный приток/отток в производственные помещения, так и для противодымной подпорной вентиляции, создавая требуемое избыточное давление в обслуживаемых при эвакуации помещениях. Преимуществом вентиляторов ВО-501 является высокая энергоэффективность при компактных габаритах оборудования. Конструктивная особенность вентиляторов ВО-501 – настраиваемый при сборке угол установки лопатки рабочего колеса. Осевые вентиляторы ВО-501 представлены в габаритных размерах от 4,0 до 12,5.

  

Новинки ассортимента

Компактная приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла RWC

RWC

Приточно-вытяжная установка RWC предназначена для обеспечения эффективного воздухообмена в жилых и общественных зданиях. В ассортименте компании РОВЕН представлено 8 моделей установок с аэродинамической производительностью от 250 до 1350 м3/ч.

Среди особенностей технических решений и монтажа установок RWC:

  • встроенный рекуператор с коэффициентом полезного действия до 74%;
  • наличие электрического нагревателя для осуществления преднагрева воздуха в холодный период;
  • компактные размеры установок;
  • возможность вертикального и горизонтального монтажа установок.

Автоматическая система управления приточно-вытяжными установками RWC имеет:

  • дистанционное управление по протоколу Modbus;
  • возможность программирования недельного таймера;
  • проводной пульт управления с LCD (ЖК-дисплей).

В комплектацию приточной установки входит электронагреватель: у моделей с производительностью до 600 мз/ч нагреватель встроен в приточную установку, у моделей с производительностью свыше 600 м3/ч электронагреватель поставляется в комплекте. Установленная в приточной установке автоматика включает функции управления электронагревателем.

Установки RWC предназначены для эксплуатации при температуре наружного воздуха от ‑15°С до +40°С.


Гибкие воздуховоды AFS

AluAFS-HYGIENE

В ассортименте группы компаний РОВЕН представлен широкий выбор гибких воздуховодов. Антибактериальные воздуховоды AFS обеспечивают максимальную чистоту перемещаемого воздуха, чем предотвращают распространение респираторных заболеваний. Создание в помещении безопасной и комфортной среды обеспечивается за счет свойств ALUAFS HYGIENE, что особенно актуально в период распространения коронавируса:

  • устойчивы к образованию грибков и бактерий;
  • снижают уровень распространения вирусных и бактериальных заболеваний;
  • обеспечивают подачу чистого воздуха в помещения.

За счет обеспечения требуемого уровня качества перемещаемого воздуха применение воздуховодов ALUAFS HYGIENE рекомендовано в детских садах, больницах, школах, лабораториях, административных зданиях.

Гибкие воздуховоды ALUAFS HYGIENE изготовлены из многослойного алюминия и полиэстера со спиральным каркасом из стальной проволоки. Воздуховоды AFS эластичные и гибкие при высокой прочности и цельности – эти свойства позволяют легко устанавливать их как на круглые и овальные, так и на прямоугольные разъемы.


Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Партнеры

Генеральный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Партнер деловой программы

Партнер выставки