Медведев Роман, Генеральный директор “medrom”, о тепловых насосах собственного производства и об участии в «Мир Климата Экспо 2024» | Новости | Медиа-центр | Мир Климата

Медведев Роман, Генеральный директор “medrom”, о тепловых насосах собственного производства и об участии в «Мир Климата Экспо 2024»

Мы являемся разработчиком и производителем тепловых насосов, выпускаемых под собственной маркой “medrom”. Оборудование работает на физическом принципе: при потреблении 1 Квт. электроэнергии оно способно сгенерировать от 3 до 5,5 Квт тепловой энергии или холода, в зависимости от температуры окружающей среды и применённых технологических решений.

IMG-20240306-WA0005.jpg

Применяется для экономичного и энергоэффективного отопления частного жилого сектора, гостиниц, баз отдыха, баров, ресторанов, мобильных подвижных объектов на суше и воде (отопление или кондиционирование с одновременной подготовкой горячего водоснабжения), а также может применяться и в производственной отрасли.

Тепловые насосы medrom, в настоящее время, являются самыми интеллектуально продвинутыми, среди аналогов, производимых непосредственно в Российской Федерации. Данный вывод делают сами пользователи тепловых насосов “medrom”, поскольку они полностью удовлетворяют ценностные требования клиентов, не только в основном предназначении любых тепловых насосов – получать второй по экономичности, после магистрального газа, способ тепловой энергии, а также такие как:

ПЕРЕЧЕНЬ ЦЕННОСТЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ САМОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

  • Интерфейс на русском языке
  • Отображение текущих показателей работы на схеме системы отопления и горячего водоснабжения, собранной у клиента, загруженной в сенсорный пульт управления.
  • Современный дизайн
  • DC инверторная технология
  • Низкий уровень шума
  • Отображение всех необходимых инженерных показателей в реальном времени
  • Ранее выделенной мощностей электроэнергии для домохозяйств, достаточно как для собственных нужд, так и для получения необходимого количества тепла, горячей воды, а летом еще и охлаждения, без необходимости нести дополнительные затраты, на стадии введения объекта в эксплуатацию, по подведению централизованного газоснабжения или организации газгольдера на участке, кондиционированию помещений.

Применение «тепловых насосов» в частном секторе и тем более народном хозяйстве, позволяет удовлетворить «ИМЕЮЩУЮСЯ БОЛЬ КЛИЕНТА», у которого отсутствует возможность: в первую очередь НЕ ДОРОГОГО для бюджета клиента, а во вторую ЗА ПРИЕМЛЕМЫЙ СРОК, подключиться к центральному газоснабжению.

IMG-20240306-WA0004.jpg IMG-20240306-WA0007.jpg IMG-20240306-WA0008.jpg

Также хочу отметить, что в последние годы увеличение стоимости реализации сжиженного газа с 16 до 28 рублей за литр (+75%) и имеющаяся динамика его дальнейшего подорожания, уже привела к тому, что стоимость отопления с его применением, как единственной ближайшей экономической альтернативой применению тепловых насосов, стала экономически не выгодной, по отношению к тепловым насосам. Даже с запланированным повышаем киловатт часа электроэнергии с 01 июля 2024 года на 8,7%, для потребителя скорректируется общей текущей инфляционной составляющей в РФ, в чем убеждены сами покупатели тепловых насосов “medrom”, и готовы вставать в лист ожидания.

Данные устройства являются инверторными (с динамической производительностью), устройства не имеют больших нагрузочных пусковых токов, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на электросети, и в целом сократить энергопотребление в местах, где по старинке отапливаются при помощи электрокотлов. Например: садоводств.

IMG-20240306-WA0003.jpg

Тепловые насосы «воздух-вода» «вода-вода» под маркой “medrom” выпускаются уже более 5 лет. За это время выполнен комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в части электроники, управления и применяемого отечественного софта, ведутся работы по полноценному дистанционному мониторингу оборудования уже работающего у клиентов, обновлению софта и предоставлением услуги по управлению тепловым насосом из предполагаемого собственного сервисного центра. Создан и запущен в производство наиболее востребованный покупателями тепловой геотермальный насос «вода-вода», предназначенный для районов, где температура окружающей среды часто опускается ниже -35 градусов.

Неоспоримым преимуществом, получаемым при этом пользователями тепловых насосов, является возможность, в жаркое время года, охлаждать помещения отапливаемые зимой с помощью данного оборудования, без дополнительных затрат, - нажав всего лишь кнопку на пульте управления.

Применение данного метода «отопления или охлаждения с одновременным получением горячей воды», имеет не только ряд экономических преимуществ – данный метод является наиболее экологически чистым и возможным к субсидированию со стороны РФ, при его масштабировании и системному повсеместному применению.

Я уже получил приглашение, в последний день работы «Мир Климата Экспо 2024», посетить центральный офис Госкорпорации «Росатом» и обсудить возможное дальнейшее технологическое партнерство с Директором департамента поддержки новых бизнесов Госкорпорации «Росатом» - Байдаровым Дмитрием Юрьевичем.


Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Партнеры

Генеральный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Партнер деловой программы

Партнер выставки