Мир Климата Expo 2023 с успехом прошел в Москве | Новости | Медиа-центр | Мир Климата

Мир Климата Expo 2023 с успехом прошел в Москве

Уважаемые гости, участники и партнеры проекта!

Мир Климата Expo 2023 завершил свою работу – в этом году выставка прошла с большим успехом, традиционно объединив на одной площадке элиту мировой климатической промышленности и ключевых профессионалов отрасли.

1111111.jpg 

167 участников из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Турции и Китая представили современное оборудование и инновационные разработки в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Более 10 500 профессионалов отрасли из 40 стран мира и 79 регионов России ознакомились с экспозицией выставки и приняли участие в мероприятиях деловой программы. В рамках климатического Конгресса состоялось 25 мероприятий, участниками которых стали более 100 спикеров и 1120 посетителей деловой программы.

Востребованность Мир Климата Expo для рынка климатической техники и отрасли в целом подтверждается высоким интересом со стороны участников и положительной оценкой отраслевых экспертов – 80% экспонентов уже забронировали стенды и подтвердили свое участие в проекте в 2024 году.

Мир Климата_2023-024.jpg

Своими впечатлениями от выставки поделился Дмитрий Кузин, Исполнительный директор АПИК (Ассоциации предприятий индустрии климата), которая вот уже 18 лет выступает соорганизатором Мир Климата Expo.

«Мы с успехом преодолели все последствия эпидемии и уход с нашего рынка иностранных компаний. Если обратите внимание, сегодня на выставке представлены в основном российские производители. И степень локализации продукции, которую они выпускают, все больше и больше – это радует».

Дмитрий Кузин также указал на высокий уровень организации мероприятия: «Я бы сказал, что это выставка, у которой есть душа. Все делается так, чтобы были в выигрыше и те люди, которые выставляются здесь, и те, кто пришел, чтобы завязать и укрепить деловые контакты, либо посмотреть, что твориться на рынке».

 

Юрий Дубровин, Председатель правления РСХП (Россоюзхолодпром):

«Выставка Мир Климата Expo – это исключительно важное, нужное и интересное для нас мероприятие. Данный формат позволяет нам всегда представить широкую интересную деловую программу. Это место, где мы привыкли проводить наше ежегодное собрание и куда мы приглашаем представителей органов власти для того, чтобы услышать наши общие проблемы всей холодильной отрасли».

Эксперт отметил, что во время конференции РСХП мест в зале не хватало: «Более ста человек стояли и не ушли, потому что нам удалось пригласить с интересными сообщениями представителей Минпромторга, Минприроды, ТПП РФ. Сегодня все реально понимают, что без искусственного холода жить будет очень тяжело».

Павел Люлин, Вице-президент Союза Торговых Центров: Россия, Белоруссия, Казахстан:

«В ходе деловой программы нам удалось обсудить актуальные проблемы отрасли торговых центров и получить обратную связь из зала, и даже контакты с решением ряда конкретных вопросов: замещения запчастей, сервиса. Это ценно именно в практическом плане». Кроме того, эксперт отметил, что на выставке смог найти для себя недорогие решения для очистки воздуховодов от жира, а также для замещения оборудования западных производителей.

1111111.jpg  

Положительными отзывами о Мир Климата Expo поделились участники проекта:

Михаил Гавриков, Руководитель по проектным продажам компании «Турков»:

«Мы являемся постоянным участником Мир Климата Expo. В 2023 году мы представили на выставке установку для бассейнов, общеобменную вентиляцию, а также главную фишку нашего оборудования – энергоэффективные установки, EC-двигатели, рекуператоры энтальпийного типа. Наше оборудование полностью интегрировано с умным домом, есть wifi-приложения – все по современным стандартам и на лучшем уровне».

Эксперт также поделился впечатлениями от выставки отметив, что «из-за ухода с рынка европейцев многие клиенты стали обращать внимание на другие компании». «В прошлом году рост наших продаж увеличился в два раза, – продолжил он. – Хороший прирост нам дал Мир Климата Expo прошлого года, и в этом году в базе появились новые клиенты».

Лидия Сарока, Руководитель отдела маркетинга «РОВЕН»:

«На выставку мы всегда приезжаем, чтобы ознакомиться с новыми тенденциями. Здесь всегда много участников, которые представляют новое оборудование, новые технологии. Мы также всегда рады видеть других участников рынка, которые являются нашими друзьями и партнерами. Считаем, что совместное развитие помогает сделать этот мир лучше».

«На данной выставке мы присутствуем уже десять лет, имеем положительный опыт общения как с нашими клиентами, так и с нашими партнерами. Думаю, что эта выставка еще долгие годы будет интересна как нам, так и всем участникам климатического рынка», – заключила она.

От имени организатора Мир Климата Expo, компании «Евроэкспо», мы выражаем благодарность за оказанное доверие и участие в выставке, обратную связь и информационную поддержку.

Ежегодно мы совершенствуем наш проект, чтобы стать главной площадкой для демонстрации новейших достижений климатической индустрии, местом встреч профессионалов отрасли, представителей государственных структур, научных и отраслевых объединений.

До встречи на Мир Климата Expo 2024 – выставка состоится с 27 февраля по 1 марта в ЦВК «Экспоцентр».

Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Партнеры

Генеральный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Партнер деловой программы

Партнер выставки