Мероприятия 2025 | Мероприятия | Мир Климата Конгресс 2025 | Мир Климата

Мероприятия

Климат будущего: Завоевание новых горизонтов
26.02 11:00
Зал Атмосфера
Визионерская сессия

На визионерской сессии для профессионалов климатической сферы мы рассмотрим, как человеческие амбиции в освоении космоса, подземного и подводного мира стимулируют разработку новых технологических решений и инженерных подходов. Наша цель – обсудить, как современные технологии могут обеспечить создание пространств, пригодных для человеческой жизни в этих экстремальных условиях.

Цели сессии:

  • Вдохновить участников на нестандартное мышление и поиск инновационных решений.
  • Показать, как текущие достижения и будущие тренды в климатической отрасли могут применяться для решения задач в новых, экстремальных условиях.
  • Расширить понимание возможностей и ограничений климатических технологий в контексте освоения новых пространств.
  • Способствовать созданию сообщества визионеров, способных формировать будущее климатической инженерии.

Ключевые вопросы к обсуждению:

  • Какие технологии контроля и управления климатом применяются или могут быть применены в экстремальных условиях?
  • Как обеспечить устойчивость и экологичность климатических систем в экстремальных условиях?
  • Какие новые материалы и инженерные решения нужны для создания пригодных для жизни пространств?
  • Как решить проблемы с вентиляцией, терморегуляцией, очисткой воздуха и воды в новых пространствах?
  • Как масштабировать текущие климатические технологии для решения задач по освоению космоса, океана и подземных пространств?
  • Какие экономические и социальные аспекты следует учитывать при реализации таких амбициозных проектов?
Модератор сессии:
➥ Андрей Федяев, Герой РФ, летчик-космонавт РФ ➥ Никита Лавренов, продюсер имиджевых проектов Сколтеха, биолог, палеоэколог, научный журналист; призёр премии «Научный журналист года – 2021»
Спикеры
➥ Владимир Казаков, директор по развитию и продажам «Атитока» (самая крупная в России компания, реализующая проектные работы на сложных объектах, в т.ч. Сити Capital Group «Кэпитал Тауэр», «Город Столиц», ⁠«Меркьюри Тауэр»)
➥ Георгий Волков, ЦКБ МТ «Рубин», Санкт-Петербург
➥ Дмитрий Конюхов, доктор технических наук, профессор. Руководитель отдела научно-технического сопровождения строительства АО «Мосинжпроект»
➥ Константин Шелудько, руководитель отдела проектных продаж департамента кондиционирования LG

Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Официальная поддержка и партнеры

Официальная поддержка

Партнер выставки

Партнер выставки

Партнер выставки

Партнер сессии деловой программы

Информационные партнеры

НП «АВОК»

Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

С.О.К. - Журнал

Интернет-портал «МИР КЛИМАТА/ХОЛОДА»

Империя холода

Академия Криофрост

Инженерные системы

Строительная газета

Строительный Еженедельник

Потребитель

Master-forum.ru